vai al contenuto. vai al menu principale.
Accesso

Il comune di Frugarolo appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Alessandria

Segnalazioni

Tramite il servizio web "Segnalazioni", potete comunicare con il comune 24 ore su 24.

C'è una buca sul marciapiede da sistemare? Un manto stradale dissestato? L'illuminazione pubblica non funziona?
Potete segnalare da casa il disservizio tramite la compilazione di un semplice modulo, descrivendo i guasti, i disservizi, i problemi che si presentano quotidianamente sul territorio comunale.

In questo modo ci aiuterete a migliorare la qualità dei servizi gestiti dal comune e la qualità della vita in città. Ti risponderemo via e-mail e potrai monitorare online lo stato avanzamento.

Seleziona una tipologia dall'elenco per vedere tutte le relative segnalazioni

Illuminazione pubblica

# Data Segnalazione Stato
39/2015 Si segnala in via mortaisti il punto luce 0114 funzionamento ad intermittenza. Grazie Chiusa
36/2015 Sisegnala punto 0314 in strada quartieruzzi non funzionante. Chiusa
33/2015 Si segnala punto luce 0312 strada cabannoni non funzionante. Grazie Chiusa
31/2015 Si segnala punto luce numero 0237 sito in via Valgelata e punto luce 0127 sito in via Mortaisti non funzionante. Chiusa
26/2015 Si segnala punto luce 0386 via valle non funzionante. Grazie Chiusa
25/2015 Si segnala palo numero 0365 incrocio via mantelli via casalcermelli non funzionante. Grazie per la collaborazione Chiusa
24/2015 Si segnala Punto luce 0017 di via Cavour che funziona ad intermittenza. Grazie Chiusa
16/2015 Buongiorno, si segnala che dopo la sostituzione dei punti luci in strada Cabannoni da vecchia tecnologia a quelle a LED sono stati lasciati accanto... Chiusa
15/2015 Si segnala Palo 0017 via cavour non funzionante Grazie Chiusa
14/2015 Si segnala palo numero 0365 incrocio via mantelli via casalcermelli non funzionante. Grazie per la collaborazione Chiusa
7/2015 Buomgiorno vorrei segnalare palo n°0360 strada cabannoni non funzionante. Grazie Chiusa
4/2015 Segnalo lampione spento nella via gramsci n° 0007. E' un palo con lampada a led di quelle appena installate. Chiusa
2/2015 Palo 02225 Strada mandrino non funzionante Saluti Chiusa

Seleziona l'anno

Per effettuare una segnalazione Accedi o Registrati